ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:4 ,大小:80.09KB ,
资源ID:295250      下载积分:1000 积分
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
如需开发票,请勿充值!快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
注意:如需开发票,请勿充值!
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【http://www.mydoc123.com/d-295250.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录  

下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(2012年苏教版初中数学七年级上4.2解一元一次方程练习卷与答案(带解析).doc)为本站会员(hopesteam270)主动上传,麦多课文库仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知麦多课文库(发送邮件至master@mydoc123.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

2012年苏教版初中数学七年级上4.2解一元一次方程练习卷与答案(带解析).doc

1、2012年苏教版初中数学七年级上 4.2解一元一次方程练习卷与答案(带解析) 选择题 若 使得代数式 取得最大值,则关于 的方程 的解是( ) A B C D 答案: C 某件商品连续两次 折隆价销售,降价后每件商品售价为 元,则该商品每件原价为( ) A 元 B 元 C 元 D 元 答案: D 已知当 , 时,代数式 ,则 的值为( ) A B C D 答案: D 已知方程 的解满足 ,则 的值是( ) A B C 或 D任何数 答案: C 一个两位数,个位与十位上的数字之和为 ,如果交换个位与十位数字,则所得新数比原数大 ,则原两位数为( ) A B C D 答案: C 一项工程,甲单独做

2、需 天完成,乙单独做需 天完成,两人合做这项工程所需天数为( ) A B C D 答案: D 已知方程 与方程 的解相同,则的值为( ) A B C D 答案: A 填空题 关于 的方程 是一个一元一次方程,则 _ 答案: -1 甲水池有 吨,乙水池有水 吨,甲池的水每小时流入乙池 吨, _小时后,甲池的水与乙池的水一样多 答案: 翻开数学书,连续看了 页,这三页页码和为 ,则这 页的页码分别是第 _页 答案:, 151, 152 关于 的方程 的解是 ,则 _ 答案: 关于 的方程 与 解相同,则代数式 的值为 _ 答案: 假定每个工人的工作效率相同,如果 个工人 天生产 支牙刷,那么 个工

3、人做 支牙刷要 _天 答案: 若关于 的方程 是一元一次方程,则 _,方程的解为 _ 答案: , 校办厂 2004年的产值为 万元, 2005年的产值预计比 2004年增长 ,则 2005年的产值为 _万元 答案: .1a 当 _时,代数式 与 的值相等 答案: -1 解方程 ,则 _ 答案: -5或 7 解答题 解关于 的方程 答案: 已知 ( 1)当 时,求 的值; ( 2)当 时,求 的值 答案:( 1) ;( 2) 王强参加了一场 米的赛跑,他以 米秒的速度跑了一段路程,又以米秒的速度跑完了其余的路程,一共花了 分钟,王强以 米秒的速度跑了多少米? 答案:米 某公司向银行贷款 万元,用

4、来生产某种产品,已知该贷款的利率为(不计复利,即还贷款前两年利息不计算),每个新产品的成本是 元,售价是 元,应纳税款是销售额的 ,如果每年生产该种产品 万个,并把所得利润(利润销售额 -成本 -应纳税款)用来归还贷款,问需要几年后才能一次性还清? 答案:年 某商场在元旦其间,开展商品促销活动,将某型号的电视机按进价提高后,打 折另送 元路费的方式销售,结果每台电视机仍获利 元,问每台电视机的进价是多少元? 答案: 某牛奶加工厂有鲜奶 吨若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获取利润元;制成酸奶销售,每吨可获取利润 元;制成奶片销售,每吨可获取利润元 该工厂的生产能力是:如制成酸奶,每天可加工 吨;制成奶片每天可加工吨受人员限制,两种加工方式不可同时进行受气温条件限制,这批牛奶必须在 天内全部销售或加工完毕为此,该厂设计了两种可行方案: 方案一:尽可能多的制成奶片,其余直接销售鲜牛奶; 方案二:将一部分制成奶片,其余制成酸奶销售,并恰好 天完成 你认为选择哪种方案获利最多,为什么? 答案:第二种方案获利多

copyright@ 2008-2019 麦多课文库(www.mydoc123.com)网站版权所有
备案/许可证编号:苏ICP备17064731号-1